2018

RUS ENG

Чемпионов России по аквабайку наградили на «Гидроавиасалоне-2018»

09 Сентября 2018 Категория: Новости Просмотров: 199

Чемпионат России по аквабайку прошёл в Геленджике в рамках 12-й Международной выставки и научной конференции по гидроавиации «Гидроавиасалон-2018». Победители и призёры в трёх дисциплинах были определены среди 60 спортсменов, представлявших различные регионы страны.

Победителями в слаломе (параллельные заезды двух спортсменов) в различных классах стали Эдуард Саркисян, Александр Кабатов, Дмитрий Клименко и Алексей Желейко. В кольцевых гонках (заезды с общим стартом) золото досталось Эдуарду Саркисяну, Дмитрию Клименко и Роману Клименко. Победу во фристайле одержал Сергей Чемезов, второе место у Арсения Матанцева, третье – у Александра Курамшина.

Чемпионат России впервые был проведён в рамках «Гидроавиасалона-2018», и возможность понаблюдать за состязаниями ведущих спортсменов страны стала не единственным подарком участникам и гостям выставки. Украшением мероприятия стало уникальное фристайл-шоу на воде «Космическая Одиссея» с участием сильнейших российских спортсменов в экстремальных водных видах спорта: аквабайк, флайборд и джетлев. Ночную версию шоу в неоновых огнях и пиротехнике увидели гости торжественной церемонии открытия Гидроавиасалона.